В Беларуси задержали еще двух оппозиционеров

Поделиться:

В пресс-службе МВД Беларуси сообщили, что местные силовики задержали на границе с Литвой двух активистов, участвовавших в акциях протеста против режима Александра Лукашенко после президентских выборов в стране в 2020 году.

Речь идет о жителях Бреста 21 и 27 лет, которых объявили в международный розыск за участие в массовых беспорядках. Известно, что активисты жили в Москве, а 2 июня прибыли в Минск, чтобы оттуда перебраться в Евросоюз. На задержанных составили административные протоколы «за незаконное пересечение государственной границы Республики Беларусь».

«Оба правонарушители являются участниками околофутбольного движения неонацистской направленности», — добавили в МВД Беларуси.

Напомним, что временно поверенного в делах Республики Беларусь в Латвии вызвали в МИД этой страны, чтобы проинформировать о высылке посла до момента нормализации отношений между двумя странами. Это сделано в ответ на высылку латвийских дипломатов из Минска. Такие данные обнародовали в МИДе Латвии.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров решил прекратить авиасообщение между Украиной и Беларусью с 26 мая. Об этом сообщает премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу