Украинские таксисты готовятся к протестам

Поделиться:

Украинские таксисты объявили о своем намерении провести забастовку с целью донести до лидирующих служб такси, в которых они работают (Uklon, Bolt, Uber, OnTaxi и других), что их тарифы экономически необоснованны и не позволяют водителям зарабатывать достаточно для нормальной жизни.

Такие требования появились вследствие повышения стоимости топлива, а также технического обслуживания автомобилей. Таксисты хотят, чтобы компании повысили цены на 20-30%.

Организации акции призывают всех таксистов поучаствовать в забастовке 14 февраля 2022 года, потому что в этот праздник спрос на такси несколько выше, чем в обычные дни. А если их требования не будут удовлетворены, то протесты продлятся до 20 февраля.

Суть акции, вероятно, заключается в том, что водители будут брать пассажиров не через известные специализированные приложение, а предлагать свои услуги непосредственно потенциальным клиентам и брать приемлемую для них большую плату.

Напоминаем, что в Верховной Раде намерены фискализовать рынок такси в Украине. Однако это не касается таких сервисов как Bolt, Uklon, Uber.

Ранее мы сообщали, что из-за протестов в Канаде власти вынужденны были ввести режим ЧС. Также участились нападения на расовой почве.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу