Украина получила отчет Ирана по сбитому самолету МАУ

Поделиться:

Наша страна наконец-то получила технический отчет Ирана о гибели пассажирского самолета Международных авиалиний (МАУ). Техотчет был передан Украине иранской стороной 31 декабря 2020 года. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.

По словам замминистра, всего нашей стране пришлось предпринять 5 попыток получить от Ирана отчет о катастрофе самолета. Пятая попытка оказалась успешной. Причем Иран передал свой техотчет 31 декабря, в вечернее время, в самый канун Нового года.

Кроме этого Енин отметил, что теперь у Украины есть 60 дней на внесение в отчет замечаний и предложений. Затем Иран получит месяц на доработку документа. Опубликован же отчет должен быть после того, как его утвердит совет Международной организации гражданской авиации. Как известно, украинский самолет был сбит в начале 2020 года при взлете с аэродрома в Тегеране.

Напомним, власти Ирана раскрыли данные «черных ящиков» сбитого самолета МАУ.

Также ранее мы написали о том, что представители Ирана прибыли в Украину, чтобы обсудить компенсацию семьям погибших в авиакатастрофе под Тегераном.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу