Ученые в Гонконге доказали факт повторного заражения коронавирусом

Поделиться:

В университете Гонконга ученые официально подтвердили случай повторного заражения коронавирусом.

Так, заболевание во второй раз было обнаружено у мужчины 33 лет. Повторное инфицирование произошло через 4,5 месяца, после первого заражения Covid-19. Случай подтвердили после возвращения мужчины из Испании.

В ходе исследования ученые обнаружили, что второй штамм вируса несколько отличается от первого. Но он совпадает с тем, который наблюдался в Европе в июле-августе. Известно, что о вероятности повторного заражения Covid-19 уже сообщали врачи США, но это не было подтверждено официальными исследованиями.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки официально разрешили использовать метод переливания плазмы крови для больных штаммом COVID-19. Об этом свидетельствует соответствующий документ со стороны Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Речь идет о постановлении ведомства касательно управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов. Детальнее с подробностями документа можно ознакомиться непосредственно на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 24 августа, в Украине обнаружили еще 1799 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют оперативные данные со стороны Совета национальной безопасности и обороны страны.

Свежие данные касательно числа больных в ведомстве представили на момент 9:00 сегодняшнего утра. Указывается, что за сутки вирус нашли у 1799 человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу