У острова Змеиный потерпел бедствие украинский военный корабль

Поделиться:

Судно размагничивания «Балта» Военно-Морских Сил ВС Украины (ВСУ) потерпело бедствие в Черном море, вблизи острова Змеиный. Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ.

Согласно информации, аварийная ситуация с судном возникла из-за резкого ухудшения погодных условий. Отмечается, что к спасательной операции привлекли 8 кораблей и катеров, а также 4 воздушных судна. По словам Главнокомандующего ВСУ, ситуацию удалось стабилизировать.

В пресс-службе Военно-Морских Сил ВСУ отметили, что сейчас идет операция по оказанию помощи кораблю и возвращению его в пункт постоянной дислокации.

«Личный состав, который не задействовано в мероприятиях по борьбе за живучесть был доставлен в пункт постоянной дислокации. Военнослужащие чувствуют себя хорошо. Дополнительно задействовано личный состав аварийно-спасательного отряда ВМС ВС Украины, который находится на корабле и обеспечивает проведение мероприятий по борьбе за живучесть. Сейчас осуществляется буксировка корабля в пункт базирования Одесса в сопровождении кораблей и катеров ВМС ВС Украины и казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины», — сообщили в ВМС ВСУ.

Ранее мы сообщали, что в Гааге начались слушания по делу захвата украинских военных кораблей в Керченском проливе.

Также отмечалось, что Украина намерена сотнями строить новые корабли. Госконцерн Укроборонпром совместно с Ассоциацией судостроителей Украины разработали и представили стратегию судостроительной промышленности Украины на период до 2030 года

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу