Следствие по делу брата Вовка продолжили до сентября

Поделиться:

Следствие по делу брата скандально известного главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка — продлили до седьмого сентября. Такое решение принял Высший антикоррупционный суд, информирует телеканал «Первый Деловой».

Напомним, что погорел на взятке Юрий зонтов. Причем, следователи не исключают, что предназначались эти деньги именно его брату за содействие в принятии нужного судебного решения. Действовал он не один, а с сообщником, адвокатом Юрием Донцом. Обоим избрана мера пресечения на время следствия.

Во время обысков следователи обнаружили у брата Павла Вовка флешку с соответствующим проектом судебного решения. Кроме этого, детали дела подозреваемые обсуждали в переписке и разговорах, которые зафиксировали детективы НАБУ.

Ранее сообщалось, что брату главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка Юрию Зонтову и еще одному адвокату подписали подозрения.

Напомним, обнародованы детали инициированного президентом Владимиром Зеленским законопроекта о ликвидации Окружного административного суда Киева (№5369).

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ