СБУ раскрыла схему по разворовыванию средств госисполнителями

Поделиться:

В Днепропетровской области СБУ разоблачила руководителей двух структурных подразделений Госисполнительной службы Днепра. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового».

Отмечается, они, привлекая в качестве сообщников подчиненных, присваивали средства с депозитного и авансового счета. Речь идет о почти 5 млн гривен.

Мошенники имели доступ к программно-техническим комплексам исполнительной и государственной казначейской службы Украины и прибегали к мошенничеству при формировании платежных поручений. В реквизитах указывался банковский счет подконтрольного им предпринимателя. А в отдельных случаях фигурировали даже личные счета самых дельцов или их родственников. Поэтому, средства, которые должники переводили на счета государственных учреждений, уходили не по назначению.

Напомним, впервые в истории Украины Служба безопасности задержала человека, которому сообщено о подозрении в пиратстви. Ним оказался житель Николаевской области, который захватил судно в Индийском океане и требовал выкуп за его освобождение.

Также, в Государственном бюро расследований сообщили, что детективы задержали двух сотрудников Службы безопасности, подозреваемых в нападении на пограничников на Сумщине.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ