СБУ накрыла канал поставки оружия в Россию

Поделиться:

На Харьковщине заблокирована деятельность межрегиональной преступной группы, которая нелегально поставляла крупные партии военного оборудования в Россию (авиационное, танкостроительное и радиоэлектронное). Как информирует пресс-служба Службы безопасности, контрразведчикам СБУ удалось пресечь попытку очередной незаконной поставки партии таких товаров на более 100 тысяч долларов.

Установлено, что в состав преступной группы входили жители Харьковщины, Киевщины и Сумщины. Они покупали на вторичном рынке комплектующие, вывозя их в Россию вне таможенного контроля. Посредник перепродавал оборудование российским оборонным предприятиям.

Было проведено 16 обысков, изъято военное оборудование и документы, подтверждающие незаконную деятельность.

Также устанавливают возможную причастность фигурантов дела к поставке оборонным предприятиям Украины «б/у» товаров военного назначения, которые покупали в Украине и РФ.

Напомним, что злоумышленники незаконно импортировали в Украину крупные партии топлива из Белоруссии и России на более чем 100 миллионов гривен. Сделку разоблачила СБУ.

Ранее сообщалось, что согласно информации, опубликованной Офисом президента, Владимир Зеленский внес в Верховную Раду неотложный законопроект о введение уголовной ответственности за контрабанду.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу