Прокуратура завершила расследование о хищении активов банка «Аркада»

Поделиться:

В Офисе генерального прокурора сообщают о завершении досудебного расследования в отношении бывшего председателя правления банка «Аркада» и еще 8-ми человек по поводу присвоения 72 млн грн.

По данным пресс-центра Офиса генпрокурора, следователи установили, что руководитель банка с сообщниками воплотил схему присвоения средств фондов финансирования строительства, управляющим которых был банк. Речь идет о строительстве жилых комплексов «Эврика» и «Патриотика».

Установлено, что благодаря выдаче кредитов и операциям с использованием подконтрольных подозреваемому фирм, которые не связаны с «Аркадой», из фондов финансирования строительства вывели 50 млн грн. По подобной схеме вывели еще 22 млн грн.

Подозреваемым и адвокатам открыли материалы производства для ознакомления, после чего обвинительный акт передадут в суд уже для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее президенту неплатежеспособного банка «Аркада» Константину Паливоде прокуратура сообщила о подозрении.

Также мы писали о том, что осенью Фонд гарантирования вкладов физлиц выставил на продажу отечественный банк «Аркада», который ранее был признан неплатежеспособным со стороны НБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу