Прогульщикам в Верховной Раде не доплатят 3,5 млн грн

Поделиться:

В июне Верховная Рада из-за небрежного выполнения депутатских полномочий прекратила выплату денег 78 депутатам.

Согласно информации, без выплат остались глава фракции «Слуга народа», глава фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщина», соглава депутатской группы «За будущее», соглава фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь», а также лидер партии «Европейская солидарность».

Кроме того, в список попали депутаты от «Слуга народа», глава аграрного комитета, глава экономического комитета, депутат от группы «Доверие» и депутат от «ОПЗЖ». Отмечается, что за май на выполнение депутатских полномочий им было начислено по 45 400 гривен. Однако выплаты прекращено.

Согласно действующему законодательству, если в течение календарного месяца депутат без уважительных причин не участвует в принятии решений на пленарных заседаниях парламента в более чем 30% голосований или в более 50% заседаний комитета, в состав которого избран, такому депутату не возмещаются расходы, связанные с выполнением депутатских полномочий.

Ранее мы писали, что с НБУ уволились сразу десять топ-менеджеров (позже отставки продолжились), которые заявили о давлении со стороны руководства и централизации принятия решений в руках главы Кирилла Шевченко.

Также мы сообщали, что в компании «Нафтогаз» снова кадровые перестановки — на этот раз уволились два топменеджера. Речь идет о директоре дивизиона «Трейдинг» и гендиректора ООО «Газоснабжающей компании «Нафтогаз Трейдинг» Виллема Коппульса и директора НАК по взаимодействию с органами госвласти Алены Осмоловской.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ