Президента МАУ обвинили в злоупотреблении властью

Поделиться:

По факту злоупотребления властью будут судить президента авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и экс-руководителя госпредприятия «Международный аэропорт Борисполь» Евгения Дыхне. Об этом сообщили его адвокаты.

Чиновнику вручили обвинительный акт и материалы дела направили в суд.

Уголовное дело открыли по статье 364 ч.2 Уголовного кодекса — злоупотребление властью или служебным положением.

По словам адвокатов, детективами Национального антикоррупционного бюро было собрано 41 том материалов дела, где нет доказательств причастности их клиента к указанному правонарушению.

По версии следствия, Дыхне в 2016 — 2017 годах, находясь на должности исполняющего обязанности директора международного аэропорта «Борисполь», подписывал неправомерные договора аренды помещений аэропорта.

Рассматривать дело будет Высший Антикоррупционный суд.

Ранее сообщалось, что охотничья база беглого бывшего министра Александра Клименко — больше не под арестом. Соответствующее решение принял Высший антикоррупционный суд.

Также мы писали, что суд Европейского Союза аннулировал санкции по отношении к Виктору Януковичу. Но это не значит, что экс-президент снова свободен в передвижении, а его счета будут разблокированы. Ведь западная Фемида приняла решение относительно тех ограничений против Януковича, которые уже потеряли силу. А поскольку европейское сообщество пересматривает санкционный список ежегодно, то Виктор Янукович и в дальнейшем в нем будет значится.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу