Полиция выписала штраф спортклубу Порошенко за работу в карантин выходного дня

Поделиться:

В пресс-службе Национальной полиции Украины заявили о том, что правоохранителям пришлось выписать штраф спортивному клубу «5 элемент», который продолжал работать, несмотря на карантин выходного дня.

«Во время рейдов установлено, что спортивный комплекс «5 элемент» в Подольском районе работает в обычном режиме. Полицейские предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности, однако в ответ услышали отказ прекратить работу и впустить полицейских в помещение», — говорится в сообщении пресс-службы.

Известно, что правоохранители составили административный протокол и возбудили уголовное дело по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

Однако, в самом спортклубе считают такие действия нацполиции политическим давлением, а сотрудников правоохранительных органов обвиняют в выполнении «политического заказа». Причиной таких громких заявлений является то, что «5 элемент» непосредственно связан с экс-президентом Украины Петром Порошенко.

На самом деле, жалобы от представителей компаний, которыми владеет Порошенко, на политическое преследование или давление действующей власти даже звучат смешно. Ведь за годы правления  5 президента, «наезды» со стороны правоохранительных органов были системным рычагом давления на представителей бизнеса и политических оппонентов Порошенко.

Напомним, что в отчетах как минимум четырех различных банков, направленных в FinCEN (Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США), есть сведения о создании Петром Порошенко оффшоров в период своей президентской каденции. Речь идет о подозрительных транзакциях на общую сумму около 65 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что в правительстве Украины поддержали идею и приняли решение на заседании 11 ноября. Оно заключается во введении на территории всей страны так называемого карантина выходного дня. Это значит, что по выходным — с 00:00 субботы и по 00:00 понедельника — будут закрыты многочисленные заведения, ограничена работа культурных объектов и т. д.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ