Подельница Николая Злочевского пошла на сделку со следствием

Поделиться:

В деле о рекордной взятке, которую соратники экс-министра экологии Николая Злочевского адресовали силовикам, обвиняемая Елена Мазурова пошла на сделку со следствием. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

По ходатайству ее адвокатов, учитывая опасность для Мазуровой, материалы выделили в отдельное производство, которое будет рассматриваться по упрощенной процедуре.

Всего по делу о подкупе руководителей НАБУ и САП — трое фигурантов: 5 млн долларов они предлагали антикоррупционным органам за закрытие дела, возбужденного против Злочевского, в котором он проходит в качестве обвиняемого в хищении стабилизационного кредита, выданного Нацбанком «Реал банку», который контролировал еще один беглец, скрывающийся от следствия — Сергей Курченко.

Напомним, дело скандально известного бывшего министра экологии — Николая Злочевского — и в дальнейшем будет рассматриваться в Антикоррупционном суде. Апелляционная палата отказалась передавать производство в другую судебную инстанцию. Поскольку люди в мантиях решили, что дело не подпадает под критерии Уголовно-процессуального кодекса и должно рассматриваться только антикоррупционным судом.

Также мы писали, что госслужащим теперь станет сложнее — для них прописали новые правила. Следовательно, им нельзя будет не только кричать, но и ругаться, комментировать сообщения в соцсетях, сплетничать и тому подобное. В целом все действия направлены на то, чтобы они меньше наносили ущерб репутации госорганов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу