Перевозчики блокируют границу с Венгрией

Поделиться:

В воскресенье, 31 мая, границу с Венгрией перевозчики блокируют границу. В результате инцидента произошли столкновения.

Как сообщает Западное региональное управление Государственной пограничной службы Украины, в настоящее время приостановлено осуществление пропускных операций в пункте пропуска «Тиса» на границе с Венгрией.

По информации пограничников, с утра водители транспортных средств делают невозможным въезд и выезд автомобилей через пункт пропуска. При этом оно провоцируют пограничников, поскольку пытаются оказывать давление на контрольные службы.

Для недопущения провокаций и нарушения режима в пункте пропуска привлечены дополнительные силы Государственной пограничной службы, — пояснили в ГПСУ, добавив, что гражданкам советуют учесть сложившуюся ситуацию при планировании путешествия за границу и, по возможности, воздержаться от поездки или выбрать другие пункты пропуска.

Напомним, председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров подписал поручение, согласно которому на КПП «Тиса» с целью недопущения пропуска товаров коммерческого назначения, которые перевозят как посылки от граждан Украины, будут работать мобильные группы оперативного реагирования СБУ и ДСР.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу