Печерский суд арестовал ряд недвижимости

Поделиться:

Октябрьский дворец, Дом профсоюзов, ресторанный комплекс на Трухановом острове, учебно-спортивную базу «Святошин», а также санатории в Киеве, Одессе, Трускавце, Луцке и Куяльника. Печерский райсуд Киева арестовал ряд объектов недвижимости. И запретил распоряжаться этим имуществом Федерации профсоюзов Украины, в пользовании которой оно находится.

Такую информацию обнародовали в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Правоохранители обвиняют чиновников Профсоюза в завладении и присвоении недвижимого имущества путем злоупотребления служебным положением.

Известно, что арестовав имущество, суд запретил субъектам государственной регистрации совершать любые нотариальные и регистрационные действия.

Напомним, что в Польше продлили срок ареста Cлавомиру Новаку.  Известно, что бывший глава «Укравтодора» остается за решеткой минимум до января. Хотя его вероятного сообщника — предпринимателя из Гданьска уже отпустили домой. Оба подозревают в коррупции.

Ранее сообщалось, что съезд, на котором должны были назначить судью Конституционного суда, перенесли на конец февраля следующего года. На этой же встрече должны избрать четырех членов Высшего совета правосудия и новый состав Совета судей Украины.

Основанием для переноса заседания называли ухудшение эпидемической ситуации.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу