Обществу стали известны новые подробности жизни конституционных судей

Поделиться:

В течение недели интернет-сети все больше изобилует сведениями — что и где забыли задекларировать судьи Конституционного суда. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Так, оказывается, председатель учреждения Александр Тупицкий приобрел землю в аннексирована Крыму по российскому законодательству.

Помимо этого, его коллега судья Виктор Кривенко документирует особняк на 500 квадратных метров, с бассейном и фонтаном — как недострой.

Еще один представитель Фемиды — Владимир Мойсик — также не стремится афишировать сколько добра нажил: а это 9 наделов под Киевом, из которых задекларировано только 3. Беседки, фонтан, пасека и пристройки значатся как недострои.

Напомним, что НАПК (Национальное агентство по предупреждению коррупции) прекращает составлять протоколы о нарушениях в сегменте получения подарков. Речь идет прежде всего о чиновниках разных рангов.

В пресс-службе НАПК рассказали, что механизм, в котором была воплощена возможность наказания за преувеличение норм стоимости подарков, был разрушено решением № 13-р/2020 Конституционного суда Украины от 27.10.2020г.

Ранее сообщалось, что Конституционный суд уже во вторник рассмотрит закон о языке. Более 50-ти депутатов подписали такое представление еще весной прошлого года.

Они просят признать закон о языке — неконституционным. Ведь положения этого документа —  «дискриминируют русскоязычных граждан».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу