Несколько сел на Полтавщине остались без света из-за рейдеров

Поделиться:

Громкий скандал в Полтавской области. Сразу несколько сел в Кременчугском районе остались без электричества. Потому горные комбинаты Ferrexpo, принадлежащие украинскому олигарху Константину Жеваго, пытаются захватить территорию. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что накануне работники комбинатов обрезали высоковольтные линии электропередач. А места аварии заблокировали грузовиками. Водители говорят — что выполняют приказы руководства. А неизвестные мужчины в форме охраняют территорию и утверждают, что дорога между деревнями — это их частная собственность.

Между тем Кременчугские местные власти не спешат помочь населению с восстановлением электроснабжения. Там утверждают, что это не их обязанности — вмешиваться в работу облэнерго. И отказываются проводить внеочередную сессию.

Напомним, что почти 292 миллионов гривен оплатит Фонд гарантирования вкладов — горно-обогатительный комбинат Константина Жеваго за долги обанкротившегося банка «Финансы и кредит».

Ранее сообщалось, что СБУ передала в суд дело о хищении средств при капитальном ремонте аэропорта «Полтава». Речь идет о генподрядчике и местных чиновниках, которые организовали коррупционную схему — они заключили договор на проведение капитального ремонта нескольких объектов. В том числе здания «Аэропорта-Полтава».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ