Наводнения в Бразилии: есть погибшие, идет эвакуация

Поделиться:

Проливные дожди в Бразилии продолжаются с ноября месяца, ввиду чего в стране начались сильные наводнения. Правительство государства на данный момент проводит срочную эвакуацию людей из особо пострадавших регионов.

Сообщается, что сильные ливни продолжаются в 19 городах Бразилии, из которых крайне пострадали жители Итороро, Гуаратингу и Коарачи, расположенные в южной части штата.

Отмечается, с начала наводнений погибли по меньшей мере 17 человек.

Сейчас власти страны проводят срочную эвакуацию людей из штата Баия. Собственные дома вынуждены были покинуть 11 тысяч 260 человек, а тем, кто выехать не имеет возможности, предоставляется разносторонняя помощь от государства.

В субботу, 25 декабря 2021 года, федеральное правительство Бразилии наряду с местными властями штата, сотрудничая с другими спасательными службами, провели ряд операций, направленных на спасение жителей, а также осуществили мобилизацию персонала. Кроме этого из штата вывезли самолеты и оборудование.

Губернатор Руи Коста прокомментировал ситуацию, заявив о выполняемых правительством действиях по помощи пострадавшим: «Мы полностью мобилизованы и принимаем все меры для оказания необходимой поддержки жертвам проливных дождей, обрушившихся на Баию на это Рождество».

Среди прочего, известно, что порядка 17 главных дорог затоплены, из-за чего перекрыты, что также усугубляет действия по транспортировке и эвакуации людей.

Напомним, в Малайзии также прошли сильные ливни, в результате чего затоплено множество регионов, из которых в общей сложности уже эвакуировано более 21 тысячи человек.

Ранее мы сообщали о том, что на Филиппинах от тайфуна погибли десятки человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу