НАБУ взялось за судей

Поделиться:

Пресс-служба НАБУ сообщила о том, что в ведомстве вызывают судью Павла Вовка и его коллег на допрос.

Национальное антикоррупционное бюро обнародовало повестки скандальному судье ОАСК Павлу Волку и другим судьям. Известно, что даты допросов назначены на 13,15,17 и 20 августа.

Напомним, что бывшему министру инфраструктуры Владимиру Омеляну детективы Национального антикоррупционного бюро вручили подозрение. НАБУ подозревает его в оформлении документов, что привело к недополучению 30,5 млн гривен в госбюджет.

Неделю назад НАБУ вызвало Омеляна для дачи показаний в уголовном производстве по поводу заниженных Кабмином в 2018 году портовых тарифов и сборов на 20%. По словам подозреваемого, это делалось для увеличения товаро- и грузопотока, после чего морская отрасль выросла на более чем 20%.

Ранее сообщалось, что в деле о коррупции бывшего руководства Госагентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор), по которому проходит экс-глава Славомир Новак, появился шестой вероятный участник преступной схемы. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило о подозрении бенефициару группы компаний в даче взятки Новаку.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу