НАБУ разыскивает сына Гладковского

Поделиться:

Сына экс-первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны — Игоря Гладковского — объявили в розыск, сообщает Национальное антикоррупционное бюро.

Отмечается, что Гладковский-младший фигурирует в уголовном деле о поставках товара ООО «Оптимумспецдеталь» и других компаний для Укроборонпрома. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК.

Следствие считает, что Игорь Гладковський скрывается, чтобы избежать возможного суда. Указано, что он уже трижды проигнорировал допросы в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

По информации НАБУ, в 2015-2017 годах Игорь Гладковський якобы помогал «Оптимумспецдетали» получать преимущество при заключении договоров и расчетов с предприятиями Укроборонпрома, имея выгоду от этого в 50% от ожидаемой прибыли.

Напомним, ранее НАБУ открыло уголовное производство против министра юстиции Дениса Малюськи. Его подозревают в противоправном завладении предприятием.

Также мы писали о растрате в 3,5 миллионов гривен. Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении бывшим топменеджерам «Укринмаша». В частности, речь идет о бывших: гендиректоре, его заместителе и и. о. гендиректора.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ