НАБУ и САП объявили подозрение брату Владислава Каськива

Поделиться:

Брат коррупционера — коррупционер. НАБУ и САП заочно объявили о подозрении брату бывшего главы Госинвестпроекта Владислава Каськива — Александру, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Его подозревают в создании преступной организации и легализации средств, полученных противоправным способом. По версии следствия, Александр Каськив выводил из госбюджета деньги, имитируя во времена правления Януковича программу «Олимпийская надежда».

В 2010-2014 годах основным ответственным за подготовку Карпат для подачи украинской заявки на право принять зимние олимпийские игры был Каськив-старший, который перебрался в свое время в Панаму, откуда его экстрадировали. Но, силовики и утверждают, что собрали против него достаточно доказательств — его не судили.

В прошлом году Владислав стал депутатом Закарпатского облсовета. А вот местонахождение младшего из братьев неизвестно до сих пор, за пределы Украины он выехал еще в 2015-м. Примечательно, что фигурирует в этом деле еще один родственник Каськива — двоюродный брат.

Напомним, Петр Порошенко не явился на допрос по делу, возбужденному против Виктора Медведчука. Допрашивать експрезидента Служба безопасности собиралась в качестве свидетеля. Очевидно, речь идет о днях обнародованы аудиозаписи, из которых следует: предоставление Медведчуку в пользование части нефтепровода происходило по согласованию с тогдашней властью.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу