На Тайване зафиксировали сильное землетрясение

Поделиться:

На Тайване зафиксировали сильное землетрясение общим уровнем магнитуды подземных толчков в 5,9 балов по шкале Рихтера. Об этом свидетельствуют данные тайваньского центрального метеорологического управления, передает «ТАСС».

Сообщается, что первые колебания земной поверхности специалисты зафиксировали в 11:24 по местному времени (06:24 по Киеву).

Очаг землетрясения залегал у восточного побережья Тайваня, примерно на расстоянии в 70,7 км северо-восточнее города Тайдун. Эпицентр толчков отметился на уровне 40,4 км глубины.

Сообщается, что на момент инцидента толчки от происшествия заметили жители уездов Хуалянь, Цзяи, Тайдун, Чжанхуа, Наньтоу, Юнлинь и в целом ряде городов. Пока что информации о разрушениях или погибших в следствии землетрясения — нет.

Отметим, что такие погодные бедствия являются частой напастью для региона, так как Тайвань расположен в сейсмически активной зоне Восточной Азии.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 3 мая, в Киеве предупредили об ухудшении погодных условий, объявив о штормовом предупреждении.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу