На севере Австралии – крупное наводнение

Поделиться:

Согласно информации местных СМИ, власти Сиднея распорядились эвакуировать большую часть города из-за риска наводнений. Правительство Австралии объявило о состоянии стихийного бедствия в некоторых регионах.

Так, по заявлению чиновников, все, кто живет в низко расположенных районах Сиднея, должны выехать оттуда. Ожидается, что в течение 12 часов в городе выпадет до 100 мм дождя, а в некоторых районах — до 300 мм.

Известно, что в центрах аварийной эвакуации, которые создали во всех штатах Австралии, собираются сотни людей. Накануне, 20 марта, река Варрагамба — главный источник воды Сиднея — начала разливаться впервые за последние годы, что значительно ухудшило ситуацию.

Ливни и сильный ветер, вероятно, продлятся до конца следующей недели, а наводнения прекратятся к четвергу.

Следует отметить, что некоторые школы в пострадавших районах закроют, жителей просят оставаться работать дома.

Напомним, что в Австралию неожиданно пришел снег. Осадков так много, что власти не успевают убирать снег, а он оказывает влияние на инфраструктуру и местных жителей. Из-за снега 750 домов остались без света через обрывы линий электропередач.

Ранее сообщалось, 7 февраля в одном из индийских штатов произошла катастрофа — горный ледник сошел вниз, огромная масса льда и воды стала причиной выхода из берегов реки Дхаулиганга. Стихийное бедствие произошло в штате Уттаракханд, уже известно, что есть жертвы.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ