На Полтавщине продолжают чинить загоревшийся газопровод

Поделиться:
Согласно сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, на месте взрыва на газопроводе в Лубенском районе Полтавской области удалось остановить факельное горение. Сейчас продолжаются работы по восстановлению газоснабжения.

Известно, что в результате взрыва газоснабжение перекрыли для 17 населенных пунктов. Всего без газа оказались 2 914 домохозяйств. Утром 10 января спасатели и сотрудники «Лубныгаз» начали работы по восстановлению газоснабжения.

Кроме того, людей просят выключить газовые конфорки, газовые краны и газовый котел, а также проветрить помещение.

По состоянию на 10:30 ГСЧС сообщает о возобновлении газоснабжения в 8 поселках.

Напомним, что в  субботу, 9 января, случился взрыв на магистральном газопроводе на Полтавщине — у села Калайдинцы Лубенского района. Об этом информирует пресс-служба газораспределительной компании АО «Лубныгаз».

Ранее сообщалось, что возможно, что утечка газа из газопровода на Полтавщине, под Лубнами произошла из-за диверсионного акта. Об этом госпредприятие «Оператор ГТС Украины» информировало на своей странице в соцсети. Как уточняют у «Оператора ГТС», взрыв случился на известном еще с советских времен транзитном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ