Миллиардера Жеваго заподозрили в махинациях с деньгами Киево-Печерской Лавры

Поделиться:

Бывшего депутата и миллиардера Константина Жеваго подозревают в присвоении средств Киево-Печерской Лавры. Об этом рассказали журналисты «Первого Делового» телеканала.

События происходили еще в 2015 году. Тогда доверенное лицо Лавры разместило 761 тыс. долларов на депозите в настоящее время обанкротившегося банка «Финансы и кредит». С тех пор своих денег священники так и не видели. А тогда, в 2015-м, владелец банка Константин Жеваго «начал избегать встреч и разговоров с наместником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, несмотря на предыдущие обещания вернуть средства».

И теперь правоохранители проводят досудебное расследование по факту завладения этими средствами бывшим владельцем банка Константином Жеваго. Печерский райсуд столицы уже удовлетворил ходатайство следователя Нацполиции на продление сроков досудебного расследования по этому делу до июля следующего года.

Сам Жеваго, по данным МВД, скрывается за границей. Ранее ему заочно была избрана судом мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также мы писали и о таком: завод Жеваго признали банкротом перед НБУ.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ