Китай засекретил данные о коронавирусе

Поделиться:
Правительство Китая решило отнести исследования о происхождении коронавируса к государственной тайне.  Местные СМИ сообщают, что об этом говорится в новых правилах утверждения научной публикации в соответствии с «важными инструкциями» председателя КНР Си Цзиньпина

Так, за исследованиями ученых и публикацией научных трудов будет следить специальная комиссия.

Известно, что университетам, компаниям, медицинским и исследовательским учреждениям запретили передавать сторонним лицам какие-либо данные о коронавирусе.

Следует отметить, что в стране ограничили доступ в пещеры, где живут летучие мыши, а также в заброшенную шахту, в которой еще в 2012 году был обнаружен ближайший генетический родственник COVID-19 — вирус RaTG13.

Напомним, что в Министерстве иностранных дел Украины  заявили о возможном сотрудничестве страны в отношении получения вакцины от коронавируса с Польшей. Об этом сообщил заместитель главы министерства.

Ранее сообщалось, что привлечь Китай к ответственности за распространение коронавируса призвал президент США Дональд Трамп. В своем видеообращении к Генеральной Ассамблее ООН американский лидер заявил, что  «в первые дни вируса Китай остановил поездки внутри страны, но при этом позволил самолетам вылетать за пределы Китая, чтобы заразить весь мир».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу