Испытания ракеты «Starship» завершились взрывом

Поделиться:

Американская компания по производству космической техники «SpaceX» провела испытания при участии прототипа ракеты «Starship». Тестовый полёт удался, однако конец испытаний завершился взрывом ракеты.

По данным западных СМИ, прототип ракеты после испытательного суборбитального полета и успешной посадки, взорвался уже на земле.

Отметим, что в рамках испытаний ракета поднялась на 10 километров в высоту и успешно выполнила все маневры, задуманные компанией «SpaceX».

Несмотря на печальный итог со взрывом прототипа, специалисты компании результатами испытаний довольны.

Важно сказать, что запуск ракеты был осуществлен с полигона компании в Бока-Чика, что находится на юго-востоке штата Техас. Сама ракета находится в разработке для участия в экспедициях на Марс и Луну.

Напомним, что ранее американский миллиардер и по совместительству самый богатый человек мира Илон Маск заявил о своих дальнейших планах, которые заключаются в колонизации Марса.

Предприниматель сказал, что на данный момент готов вложить большую часть своего капитала в эту идею. Для этого Маск не только задействует свои денежные активы, но и продаст часть личного имущества.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу