Заместителя главы Харьковского облсовета задержали детективы НАБУ

Поделиться:

В Национальном антикоррупционном бюро Украины сообщают о задержании заместителя главы Харьковского областного совета по подозрению в вымогательстве взятки.

По информации НАБУ, правоохранители провели в Харьковском облсовете обыски. Следственные действия проходили в рамках производства относительно получения руководством облсовета последней части взятки в 1 млн 50 тыс. гривен.

По версии следствия, деньги требовали от директора коммунального предприятия. За это обещали не увольнять с занимаемой должности.

Известно, что деньги передавали частями. Участников коррупционного преступления разоблачили во время передачи последнего транша неправомерной выгоды в 350 тыс. грн.

В НАБУ добавляют, что сейчас решается вопрос об объявлении подозрений в совершении преступления участникам производства.

Отметим, что с декабря 2020 года Харьковский облсовет возглавляет член партии «Слуга Народа» Артур Товмасян. Как сообщают правоохранители, задержали как раз одного из его заместителей. Кого именно — пока не уточняется.

Напомним, в Украине правоохранители блокировали масштабную незаконную схему по оформлению разрешительной документации моряков. Как сообщает Служба безопасности, ее обнаружили киберспециалисты СБУ совместно с Министерством инфраструктуры.

Также мы писали, что подготовительное судебное заседание по обвинению Игоря Гладковского в получении почти миллионной взятки назначено на 23 июля.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу