ГБР задержало топ-чиновника «Укртрансбезопасности» на взятке

Поделиться:

Взятки для «Укртрансбезопасности». Государственное бюро расследований на горячем задержало исполняющего обязанности руководителя Северного межрегионального управления «Укртрансбезопасности» за вымогательство денег у частных перевозчиков, информирует телеканал «Первый Деловой».

Пострадавшие должны были платить чиновнику от 500 до тысячи долларов ежемесячно. Также было установлено, что 700 долларов платил столичный владелец маршрутных такси. За эти деньги были обещания не создавать искусственных препятствий, а также не привлекать к административной ответственности за отсутствие маршрутных листов.

Ранее мы сообщали, что работники Государственной фискальной службы Украины устроили обыски в помещениях НАК «Нафтогаз Украины». Там отметили, что следственные действия провели в рамках досудебного расследования по делу по факту возможного уклонения от уплаты НДС служащими компании на 2 млрд 700 млн грн.

Напомним, что во Львовской области сотрудники Службы безопасности обнаружили коррупционную схему по нелегальному отчуждению земель государственного лесного фонда. Речь идет о завладении землями государственного лесосеменного центра на территории Брюховицкого сельского совета.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу