ГБР объявило подозрение ревизору киевских строек

Поделиться:

Недосчитались 42-х миллионов гривен. Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении экс-ревизору — инспектору органов доходов и сборов Киевской области, который допустил многомиллионную схему уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Он проводил проверку уплаты налогов гражданина, занимавшегося строительством и сбытом недвижимости. Человек платил налоги не как физлицо-предприниматель, должен был платить 18%, а как просто физлицо, платя только 5%. Из-за такой разницы в уплате налогов на доходы и налога на добавленную стоимость, государство недосчиталась 42-х миллионов гривен. Инспектор не увидел нарушения и не отразил в акте проверки доходы гражданина на сумму более 292 млн грн. Поэтому, экс-чиновник подозревается в служебной халатности, которая повлекла за собой тяжелые последствия. А это — лишение свободы до 5 лет.

Ранее сообщалось, что в пресс-службе Государственного бюро расследований сообщили, что сотрудники ведомства ликвидировали канал контрабанды товаров широкого потребления и подакцизных товаров через столичные аэропорты.

Также мы рассказывали и о том, что Государственное бюро расследований разоблачило преступную группу, которая разворовывала уголь из вагонов «Укрзализныци».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу