ДТП в Болгарии — погибло 46 туристов

Поделиться:

Трагедия произошла по пути в Софию, Болгария, куда следовал автобус с туристами из Северной Македонии. Страшное ДТП унесло жизни по меньшей мере 46 человек, среди которых были и дети.

В ночь с 22 на 23 ноября вблизи села Боснек, уже практически подъезжая к болгарской столице, автобус с 52 людьми попал в аварию, в результате чего загорелся.

Семь человек получили тяжелые травмы, их экстренно госпитализированы. Отмечается, что у них сильные ожоги лица, а также верхних дыхательных путей. У одной из спасшихся пассажирок диагностирован перелом бедра после прыжка из горящего автобуса.

В пожарной охране рассказали, что в результате происшествия погибли 12 несовершеннолетних детей. Водитель автобуса также скончался на месте.

По предварительным данным все пассажиры являются гражданами Северной Македонии. Правоохранительные органы подозревают, что водитель туристического автобуса уснул, что вероятнее всего и есть причиной масштабного ДТП.

Ранее мы писали о том, что в США внедорожник сбил сразу несколько человек, шедших по дороге в рамках рождественского парада.

Также мы писали о том, что недавно в Днепре в доме престарелых произошел пожар, в результате которого погибли пять женщин.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ