Депутаты приняли закон о недвижимости

Поделиться:

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект №5091 «Об обеспечении прав на объекты недвижимого имущества, которые будут построены в будущем». Новый закон должен гарантировать инвесторам права на строящиеся и недостроенные объекты недвижимости и снизить риск появления «строительных пирамид».

В документе отмечается, что предварительный договор о покупке жилья в новостройке будет вноситься в Реестр прав на недвижимое имущество, получая статус объектов гражданских прав. Поэтому, даже если на строительстве еще только вырыт котлован инвестор сможет получить право на собственность.

Согласно информации, новые требования будут распространяться не только на многоквартирные дома, но и на паркоместа на стоянках, гаражи и любые нежилые помещения.

Ранее мы сообщали, что с сентября текущего года украинцам, которые не заплатили налоги за недвижимость, начнут начислять штрафы.

Также мы писали о том, что в Украине невыгодно продавать свою землю из-за сильно низких цен на рынке. Об этом свидетельствуют результаты двух первых месяцев работы нового рынка земли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу