Денис Монастырский назначен министром внутренних дел

Поделиться:

Сегодня, 16 июля, на заседании Верховная Рада назначила министром внутренних дел нардепа от «Слуги народа» Дениса Монастырского. Согласно информации, «За» проголосовал 271 депутат.

После назначения новый министр пообещал достойно работать в интересах государства и народа.

«Я не обещаю мгновенно решить все проблемы. Это невозможно. Но обещаю достойно нести службу в интересах народа и государства», — заявил Денис Монастырский.

В то же время он выделил ряд вопросов, которые планирует решить во время своей работы в должности министра внутренних дел. В частности такие, как борьба с организованной преступностью и ворами в законе. Также он отметил ответственность перед законом всех, независимо от должностей. Кроме того, среди его планов цифровизация всех сфер деятельности МВД, безопасность дорожного движения и борьба с наркотиками.

Напомним, в четверг, 15 июля, Верховная Рада Украины проголосовала за отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Это произошло в рамках отдельного заседания украинского парламента. Так, решение за отставку министра поддержал 291 парламентарий. Против такого решения проголосовали 7 народных депутатов.

Также сообщалось, что сервисные центры МВД перестали выдавать документы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу