ЧП в Одессе: взрыв на электростанции оставил город без электричества

Поделиться:

Согласно информации местных СМИ, в Одессе произошло масштабное отключение света из-за аварии на кабельной линии РП «Эпсилон-Сити», после чего в этот же день, 12 июня, произошел мощный взрыв на подстанции на Артилерийской.

Известно, что еще днем произошла серьезная авария, из-за чего отключили РП «Днепровский-1С», РП «Днепровский-2С», ПС «Крымская». Многие одесситы остались без света.

Кроме того, после взрыва на подстанции на Артилерийской, остановилась канатная дорога.

«На Транспортной, 3 взорвалась электростанция. Остановились насосы. Черемушки и часть Фонтана остались без света и воды. Сейчас туда выехали подразделения ГСЧС. Пожара как такового нет», — говорится в сообщении СМИ.

Следует отметить, что аварию все еще устраняют, поэтому когда включат свет, неизвестно.

Напомним, что на химическом заводе в японском городе Иваки в префектуре Фукусима произошел взрыв. Отмечается, что в результате происшествия пострадали по меньшей мере четыре человека. Все они находятся в сознании. Тяжесть их ранений не уточняется.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила ДТЭК Запорожская ТЭС в нарушении действующего законодательства в сфере производства электроэнергии. Об этом свидетельствует письмо со стороны заместителя главы правоохранительного органа на адрес украинского Кабмина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу