Авария на Бурштынской ТЭС – пострадали люди

Поделиться:

Пресс-служба тепловой электростанции сообщила, что вечером 28 ноября 2021 года на Бурштынской ТЭС предприятия ДТЭК произошла авария, в результате которой пострадали четыре человека.

Стало известно, что на седьмом энергетическом блоке произошел выброс горячей пароводяной смеси и газов из топки котла. По предварительным данным, авария случилась после разрыва экранной трубы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

На месте происшествия находились четверо людей, получившие в результате ожоги: два работника непосредственно ТЭС, а также двое сотрудников из Галремэнерго. Всем им была тут же оказана первая медицинская помощь с дальнейшей госпитализацией. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением медиков, которые в свою очередь оценивают состояние пациентов, как стабильное.

Пресс-служба также уточняет о том, что энергоблок №7 отключен от сети. Однако его отключение не отразилось на работе тепло- и энергоснабжении региона. «Сейчас станция работает в составе 7-ми энергоблоков общей мощностью 1172 МВт. Бурштынская ТЭС координирует свои действия с «Укрэнерго»», — говорится в сообщении.

Для дальнейшей компенсации мощности сейчас готовится запуск энергетического блока №4.

Напомним, недавно в Вышгороде произошла авария на электросетях, ответственность за которую также несет энергохолдинг ДТЭК.

Ранее мы писали о том, что Северный апелляционный хозсуд не удовлетворил жалобу «Укрэнерго» относительно взыскания с компании долга в пользу ДТЭК.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу