Атака беспилотников в Абу-Даби: есть погибшие

Поделиться:

17 января в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) неизвестными была совершена атака, вероятно, с беспилотных аппаратов. Это привело к взрыву и масштабному пожару. Предварительно известно о двух погибших и шести раненых.

Об этом сообщает Associated Press.

Отмечается, что повредились три нефтяных танкера и возник пожар в помещении международного аэропорта в Абу-Даби. Люди погибли и пострадали именно на территории аэропорта. Известно, что скончались граждане Индии и Пакистана.

Полиция стала расследовать атаку. Воспламеняющиеся устройства могли быть сброшены с беспилотников. Но пока не озвучено ни одной версии, кто может стоять за содеянным.

В то же время, йеменские повстанцы-хуситы сообщили, что совершили атаку против Эмиратов, однако больше ничего не уточнили.

Как известно, с весны 2014 года в Йемене идет вооруженный конфликт. Арабской коалицией во главе с Саудовской Аравией и Эмиратами поддерживаются войска йеменского президента Абда Раббо Мансура Хади в противостоянии с повстанцами-хуситами.

Напомним, что осенью в Йемене у внешних ворот аэропорта города Аден взорвался заминированный автомобиль. В результате происшествия погибли 10 человек.

Также мы сообщали о трех взрывах, произошедших в центральном аэропорту Кабула, в результате которых погибли более 60 человек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу