6 украинских моряков попали в плен у берегов Нигерии

Поделиться:

Пресс-служба посольства Украины в Нигерии сообщила, что 16 декабря в Гвинейском заливе группа неизвестных напала на корабль STEVIA. Известно, что пираты захватили и вывезли восемь членов экипажа судна, из которых шестеро – граждане Украины.

Следует отметить, что всего на корабле находилось 15 человек. Другие члены экипажа смогли попасть в защитное помещение и остаться на судне. Сейчас корабль находится в порту Лагоса. Консул поддерживает связь с украинскими моряками, находящимися на корабле.

«С учетом специфики вопроса, детали переговорного процесса не разглашаются», – заявили в посольстве. Но дел находится на особенном контроле МИД и причастных заграничных дипломатических миссий Украины.

Напомним, что в Африке, неподалеку от берегов Нигерии произошло нахальное нападение нигерийских пиратов на судно-танкер Curacao Trader. В результате в плен к морским разбойникам попали четыре украинских моряка и девять граждан Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в социальных сетях украинские моряки активно обсуждают вопрос поднятия цены на оформление документации для отправки в море. Рост может составить до 6 тысяч долларов, при том, что еще в 2019 году необходимые бумаги можно было получить за 400 долларов.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ