Жозеп Боррель еще раз сказал, что ЕС – не банкомат для Украины

Поделиться:

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции, которую он давал совместно с президентом Украины Владимиром Зеленским, разъяснил смысл фразы, сказанной им ранее. Речь шла об этом: «ЕС – не банкомат!». Боррель подчеркнул, что в его понимании ЕС не дает деньги безвозмездно и просто так.

Также в его словах была информация о том, что Евросоюз дает деньги Украине на определенных условиях. Также Боррель отметил, что в ЕС заинтересованы в нашей стране как в партнере, поэтому радуются успехам и вовремя критикуют, если есть повод.

«Мы помогаем, поскольку это соответствует интересам ЕС, создание демократической Украины, и условие нашей помощи — это успех демократических реформ», — это то, на чем акцентировал внимание прессы Боррель.

Ранее сообщалось о том, что президент Евросоюза назвал Украину надежным партнером. Показательно, что именно с Украиной организация провела первую физическую встречу, отдав предпочтение живому общению, а не онлайн-заседанию.

Также мы писали, что Украина и Великобритания подпишут стратегическое соглашение о партнерстве. Это запланировано в программе визита Владимира Зеленского в Туманный Альбион.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу