Зеленского не пригласили в США из-за «Нафтогаза»

Поделиться:

В администрации президента Соединенных штатов Америки сообщили, что президента Украины Владимира Зеленского не пригласили в Вашингтон перед встречей президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина. Причиной такого решения стал скандал со сменой руководства «Нафтогаза Украины».

Известно, что ранее Белый дом рассматривал возможность пригласить Зеленского перед саммитом Байдена с Путиным. Но в администрации президента США отказались развивать идею встречи из-за решения Зеленского сменить руководство государственной энергетической компании «Нафтогаз».

Следует отметить, что встреча глав США и России состоится 16 июня.

Напомним, что старший директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности США Эрик Грин заявил, что главными вопросами, которые обсудят на предстоящей встрече президенты США и России, будут проблемы стратегической стабильности.

Ранее сообщалось, что Украина и США обсуждают поставки газа из LNG-терминалов. Для отечественной газотранспортной системы это позволит сохранить статус основного транзитера российского топлива в Европу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу