Зеленский ввел временные визы для китайцев

Поделиться:

Гарант Конституции Украины поставил подпись под указом о временном внедрении безвизового режима для граждан Китайской Народной Республики, прибывающие в наше государство, как туристы.

Акт составили и подписали с целью развития дружеских отношений между странами, а также во благо стимуляции двухстороннего сотрудничества в туристической отрасли.

Текст законопроекта гласит, что безвизовый режим вводится для населения Китая, прибывающие с туристической целью, с 1 августа 2020 года до 31 января 2021 года. Однако норма действует только, если человек находится в нашем государстве не больше 30 суток в течение 180 дней.

Напомним, что в Европейской комиссии опубликовали третий по счету доклад касательно оценки выполнения со стороны стран Западных Балкан и государств Восточного партнерства правил в отношении либерализации безвизового режима.

Как сообщалось ранее, 11 июня 2020 года прошло ровно три года, как наши соотечественники с биометрическими документами получили безвизовый режим для поездок в страны Евросоюза (кроме Ирландии), Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, которые входят в Шенгенскую зону.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу