Зеленский ввел в действие санкции СНБО против Гужвы и Шария

Поделиться:

Президентом Владимиром Зеленским введено в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о санкциях, направленных против главного редактора интернет-издания «Страна» Игоря Гужвы и блогера Анатолия Шария. Об этом свидетельствуют указы на президентском сайте.

В одном из них говорится о введении ограничительных мер против семьи Анатолия Шария (речь идет о жене Ольге Шарий и теще Алле Бондаренко). Санкции распространяются и на информагентство Шарий.NET, их социальные сети, а также YouTube-каналы.

Во втором указе сообщается о внесении в санкционный список Игоря Гужву и связанных с ним лиц — Галину Солнцеву и Любовь Лукашину. Ограничительные меры распространяются на медиакомпании «Ласмак», «Маджера» и «Смарт медиа сеть».

Напомним, 20 августа на заседании Совета нацбезопасности и обороны было принято решение о новых санкциях. В частности, в них попал нардеп Андрей Деркач, редактор сайта «Страна» Игорь Гужва и связанные с ним компании, Анатолий Шарий вместе с женой Ольгой.

Ранее также мы писали, что в Украине ввели санкции на три года против крупнейшего российского интернет-магазина «Wildberries».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу