Зеленский ввел новые санкции против окружения Медведчука

Поделиться:

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины по поводу введения санкций против владельцев компаний, контролирующих ряд медиаресурсов страны, подписал президент Владимир Зеленский.

Таким образом глава государства ввел в действие решение СНБО, а в силу оно вступило со дня опубликования соответствующего указа.

Отмечается, что под санкции попали телеканалы «Первый независимый» и «UkrLive». К обоим телеканалам причастен Виктор Медведчук.

Ограничительные меры распространяются в течение пяти лет на три юридических лица, под контролем у которых находятся указанные телекомпании и им принадлежащие: «Телепространство», «Медиахолдинг Новости», «Тайм Медиа».

Всем им запрещается выдавать лицензии и разрешения на пользование радиочастотными ресурсами Украины. Более того, владельцы этих компаний не имеют право осуществлять какие-либо финансовые операции и управлять счетами украинских банков.

Недавно мы писали о том, что Медведчук занял 5-е место в рейтинге самых влиятельных политиков Украины.

Также мы сообщали о заявлении Медведчука о том, что Киеву необходимо налаживать отношения с РФ, которое поддерживают европейские СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу