Зеленский встретился с Борисом Джонсоном

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьером Великобритании Борисом Джонсоном. Для этого британский премьер прибыл в Мариинский дворец в Киеве, информирует сайт украинского президента.

Ожидается, что после встречи – проведут пресс-конференцию. Стороны планируют обсудить предоставление Украине финансовой помощи в сумме 118 миллионов долларов на энергетическую независимость. Как сообщили представители британского премьера, в среду, 2 февраля, он планирует провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Примечательно, что канцелярия главы украинского государства опубликовала видео, как Владимир Зеленский ожидал приезда Бориса Джонсона у входа в здание. Джонсон по приезду сообщил Зеленскому о том, что очень рад находиться в Киеве и спросил украинского главу государства: «Как дела?». На что тот ответил: «Не плохо».

Ранее мы сообщали, что в Киев прибыли еще две партии военной помощи из США.

Также мы писали, что Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки провели письменные переговоры по вступлению или неприятию Украины в Североатлантический союз.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ