Зеленский сзывает СНБО на 4 июня

Поделиться:

На 4 июня запланировано заседание Совета национальной безопасности и обороны, которое сзывает глава государства Владимир Зеленский.

По информации пресс-службы ведомства, на заседании поднимут на рассмотрение восемь вопросов, согласно утвержденной президентом повесткой дня по представлению секретаря Совета нацбезопасности Алексея Данилова.

Известно, что среди вопросов будет углубление сотрудничества с Североатлантическим альянсом. Кроме того, прозвучит отчет об уже выполненных предыдущих решениях Совбеза.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в зарегистрированном накануне в парламенте президентском проекте закона № 5599 «О деолигархизации» — предлагают присваивать статус «олигарха» путем принятия соответствующего решения Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, в Министерстве иностранных дел рассказали, что подготовили пакет санкций против белорусского режима Александра Лукашенко. И этот вопрос должны рассмотреть на заседании СНБО.

Также мы писали, что проект закона № 5599 о деолигархизации — уже в Верховной Раде. Его зарегистрировал глава украинского государства Владимир Зеленский как неотложный.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ