Зеленский рассказал, когда в Украине введут военное положение

Поделиться:

В Украине власти могут ввести военное положение только в случае полномасштабной военной агрессии со стороны России против Украины.

Об этом рассказал президент Владимир Зеленский на совместном с прибывшим в Украину эстонским лидером Аларом Карисом брифинге.

При этом глава государства уверен, что широкой эскалации со стороны РФ не будет.

«О военном положении очень просто – это вопрос для нас понятный: мы верим в то, что войны не будет мощной против Украины. И не будет широкой эскалации со стороны Руссийской Федерации. Если будет – будет внедрено военное положение», – подчеркнул он.

Зеленский рассказал о том, что будет рассмотрено предложение МИД о расторжении дипломатических отношений Киева с Москвой.

Также прокомментировал просьбу «вожаков» ОРДЛО отвести украинские войска. Он подчеркнул, что Украина не ведет с ними диалога.

«Мы с ними не общаемся. Мы не понимаем, кто это», – отметил он.

21 февраля президент России Владимир Путин официально признал суверенитет группировок ДНР и ЛНР.

Напомним, что 22 февраля состоится внеочередное заседание глав Министерства иностранных дел стран Европейского Союза. На нем должны утвердить санкционные ограничения против России по признанию Л/ДНР.

Ранее мы писали, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о том, что правительство его страны вводит против России ряд санкций.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ