Зеленский призвал полностью остановить СП-2

Поделиться:

Президент Украины после признания Владимиром Путины ЛНР и ДНР провел переговоры с главами нескольких государств, среди которых Алар Карис – президент Эстонии. Во время разговора с коллегой Владимир Зеленский заявил о более жестких санкциях против России.

Украинский лидер призвал полностью остановить текущий процесс по «Северному потоку-2», напомнив о событиях 2008 года, произошедших в Грузии.

«Европа и мир не могут допустить повторения таких трагических ошибок, которые были допущены в Грузии в 2008 году. Мы согласились с необходимостью немедленного введения санкций за очередной акт агрессии против Украины. Эти санкции должны включать полную остановку «Северного потока-2», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, что во время Мюнхенской конференции по безопасности то же мнение высказал и премьер-министр Польши. Матеуш Моравецкий в свою очередь предложил не только заблокировать процесс по Северному потоку-2, но и отключить ныне действующий российский газопровод Северный поток.

Ранее мы писали о том, что санкции против ОРДЛО после признания Россией оккупированных территорий ввели США. Джо Байден уже подписал соответствующий указ, обнародованный на официальном сайте Белого дома.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу