Зеленский предложил трехстороннюю встречу: РФ, США и Украина

Поделиться:

Президент Владимир Зеленский предложил провести трехсторонний саммит с президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в разговоре экспослом США в Украине Джоном Гербстом.

Указывается, что диалог будет касаться деэскалации военного напряжения в контексте скопления российских войск на границе Украины.

«Президент Зеленский предложил президенту Байдену – и мы думаем, что это может сработать – провести трехстороннюю встречу с Путиным в ближайшее время. Возможно, через видеосвязь. Мы пока ждем реакции, я думаю, от российской стороны, но я могу сказать, что наши американские партнеры проявили определенный интерес к нашему предложению», — уточнили в ОП.

Напомним, что главное управление разведки Минобороны сообщает, что российские спецслужбы готовят провокации против военнослужащих Вооруженных сил РФ, чтобы обвинить в этом Украину.

Информацию об этом также подтвердили в Белом доме, как сообщает на брифинге спикер Джейн Псаки и пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу