Зеленский отправился в Турцию

Поделиться:

Заявление по поводу начала запланированного на три дня визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию сделал министр обороны Андрей Таран. Между тем сообщения на сайте Офиса президента нет. По словам министра, визит будет продолжаться с 15 до 17 октября 2020 года.

Андрей Таран рассказал и о том, что в планах в рамках этого визита есть подписание важного соглашения. Речь идет о рамочном военном соглашении, в качестве сторон — Кабинет министров Украины и правительство Турции. Проект этого соглашения ранее был одобрен на одном из последних заседаний Кабмина. От украинской стороны подписывать документ уполномочен министр обороны.

Главная цель двухстороннего соглашения состоит в том, что будет расширено уже существующее сотрудничество в военной сфере.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский подписал закон о моратории на банкротство госпредприятий. Известно, что документ направлен на устранение недостатков Кодекса Украины по процедурам банкротства и недопущения открытия производств по делам о банкротстве органов государственной власти, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций.

Также мы писали о подписании важного стратегического соглашения между Украиной и Великобританией. Это было сделано в рамках визита Владимира Зеленского в эту страну.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ