Зеленский обсудил ситуацию с мигрантами с главой Еврокомиссии

Поделиться:

Президент Украины Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провели телефонный разговор об ситуации с мигрантами. Об этом сообщила глава Еврокомиссии в Twitter.

«Подтвердила президенту Владимиру Зеленскому нашу полную поддержку и помощь Украине, ее суверенитету и территориальной целостности. Разделили оценку того, что ситуация на белорусско-польской границе является гибридной атакой», — написала она.

Также она добавила, что ЕС и Украина продолжат сотрудничество в сфере энергетики. Речь идет о поставках и хранении газа, возобновляемых источниках энергии, эффективности.

Накануне группа мигрантов прорвалась в Польшу через границу с Беларусью возле пункта пропуска «Брузги». Согласно сообщениям журналистов, беженцы повредили ограждение из колючей проволоки и покинули территорию Беларуси. Согласно информации, в Польшу проникли около 150-200 мигрантов.

В МВД отметили, что 7 миллиардов гривен — это сумма, необходимая для полного инженерного обустройства украинско-белорусской границы. В стоимость включены: ров, антивандальный забор, башня наблюдения, рокадная дорога.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу