Зеленский обратился к украинцам

Поделиться:

Глава государства Владимир Зеленский в своем новом видеообращении рассказал украинцам о ситуации на украинских границах и угрозе войны с Российской Федерацией из-за наращивания ею войск.

В частности, он заявил, что Россия называет это проведением военных учений, а на Западе считают это шантажом. Вместе с тем он подчеркнул, что Украина не хочет войны, но готова к ней. Однако, никогда не перестанет бороться за мир дипломатическим путем. Президент отметил о принципе Украины: не начинать войну первой.

Также Зеленский предложил российскому лидеру встретиться в любой точке Донбасса, где идет война.

Ранее сообщалось, что в конце марта ситуация на востоке Украины обострилась. Также украинская сторона заявила, что Россия наращивает свои войска у границ Украины.

Также мы писали, что ранее президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре обсудили Украину. В частности, канцлер призвала российского президента сократить военное присутствие у границ Украины и к деэскалации ситуации на Донбассе. В телефонном разговоре президента США с российским лидером — Джо Байден также выразил приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, заявив обеспокоенность внезапным наращиванием российской военной мощи в оккупированном Крыму и на украинских границах, и призвал Россию снизить напряженность.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу